"Пожарный - профессия для смелых"

pozarniy
В течение года МБДОУ № 254 (корпус 2) тесно сотрудничает с Всероссийским обществом глухих, реализуя различные проекты. Одно из очередных совместных мероприятий "Пожарный – профессия для смелых" состоялось 8 августа 2018 года с целью закрепления знаний детей по правилам пожарной безопасности и знакомства с пожарной техникой, пожарной машиной и ее оборудованием.

В процессе проведения данного мероприятия дети не только познакомились с формой пожарного, устройством огнетушителя и пожарного рукава, но и увидели, как работают эти средства пожаротушения. В гости к ребятам заглянул "Главный огнетушитель", который рассказал о пожарах и их причинах. Вместе с ним ребята поиграли в игру, в которой им было предложено выбрать предметы, вызывающие пожар, и отдельно средства пожаротушения.

В конце мероприятия дошкольники получили возможность посидеть в пожарной машине, примерить каску пожарного. На память дети получили не только новые знания и впечатления о работе пожарной бригады и фото с ними, но и интересные подарки.    Фото!


Версия для
слабовидящих