Празднуем Победу!

Приближается знаменательный для большинства россиян праздник – ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Поздравляем ветеранов с этим замечательным праздником и выражаем им искреннюю признательность! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ! В преддверии Дня Великой Победы наш детский сад проводит мероприятия, посвященные празднованию победы над фашизмом!

День освобождения Ростова-на-Дону

14 февраля 2020 года Ростов-на-Дону отмечает 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности.

Проект "Книга памяти"

Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.

• 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 11
  • 12
  • 13

Проект "Летопись памяти"

Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось сомнений в правильности, справедливости и значимости этого дня, педагогами ДОУ проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении. С целью приобщения подрастающего поколения к памятным событиям военных лет и формирования нравственно-патриотических качеств: храбрости, мужества, стремления защищать свою Родину, воспитанники ДОУ приняли участие в тематическом мероприятии "Дети-герои Великой Отечественной войны".

Герои минувших, немеркнувших лет!
Мы их не забыли, девчонок, мальчишек,
Чья жизнь молодая за нас отдана.
Мы в сердце своем, как на знамени, пишем
Простые и гордые их имена.

• 10

Каждый год 9 мая по улицам наших городов идут Ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Настанет день, и последний солдат Великой Отечественной войны уйдет в вечность. Кого мы будем обнимать, дарить цветы, благодарить? Кого будут помнить наши дети? Чтобы никогда не прерывалась живая связь времен, чтобы никогда не ушла память о павших бойцах, мы понесем их портреты победным строем! Они должны идти в Бессмертном полку в любые времена! Пусть все видят и все помнят! Ведь мы – наследники Великой Победы!

Наш детский сад также "встал в строй" Бессмертного полка с социально-значимым проектом "Летопись памяти". Этот проект позволит не только почтить память героев войны и тыла, высказать им слова благодарности, но и даст возможность нашим детям узнать о Великой Отечественной войне, прикоснуться к живой частице истории великого подвига нашего народа!

Пускай сердца волнуясь замирают,
На мирные дела пускай зовут,
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!