День грамотности

rod sobranie

В рамках реализации программы воспитания в МБДОУ № 254 с целью формирования первичных представлений картины мира на основе традиционных ценностей российского общества, с воспитанниками были проведены тематические мероприятия, посвященные Международному дню грамотности. На занятиях воспитанники вспомнили согласные и гласные буквы, называли слова на определенные буквы, составляли простые предложения.

Ребята открыли для себя, что значит быть грамотным и зачем быть грамотным, выясняли, кого можно назвать грамотным человеком. Дети совершили путешествие в Страну слов, участвовали в конкурсах "Угадай название", "Скажи по-другому", "Доскажи словечко", "Загадки-шутки", "Дополни слово". Ребята получили положительный заряд эмоций и показали свои умения и знания.   Фото   Видео