Открытие метеостанции в ДОУ

zanyatie 12
Экологическое образование - одно из инновационных направлений педагогики, которое активно внедряется в жизнь дошкольных учреждений. Познавательно-исследовательская деятельность? согласно ФГОС ДО, включает в себя исследование объектов окружающего мира и экспериментирования с ними. В связи с этим возникла необходимость изменения развивающей предметно-пространственной среды, включающей систему социализации и развития детей.

В июне 2018 года в нашем детском саду открылась метеостанция. Это комплекс различных приборов для наблюдений: флюгер, дождемер (осадкомер), ветряной рукав, термометр, солнечные часы, стенд для записи наблюдений. Педагогами был разработан проект для работы на метеостанции. Воспитанники с удовольствием снимают данные с приборов и заносят их в дневник наблюдений.    Фото!