Проект "Доброта спасет мир"

dobro3
В МБДОУ № 254 был разработан и реализован проект "Доброта спасет мир". Одно из направлений проекта - это оказание помощи детям в познании искусства творить добро, всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в специальной поддержке и заботе.

В рамках проекта в каждой возрастной группе прошли беседы, занятия. Ребята учили стихи о добре, пели песни, вспоминали пословицы о добрых делах и поступках. Воспитатели вместе с родителями и воспитанниками оформили стенгазеты "Добрые дела" для хорошего настроения, изготовили поделки-медали "Солнышко" для глухих и слабослышащих детей. Не забыли и о птицах: вместе с воспитателями смастерили и повесили кормушки с кормом.

Приятно было видеть, как дети помогали взрослым, дарили подарки малышам (солнышки, сердечки, шары с вежливыми словами), оформляли дерево добрых дел. Воспитатели и родители дошкольного учреждения организовали помощь детскому дому №4.    Фото!     Видео!