МО учителей-логопедов

rod sobranie
29 марта 2018 года на базе МБДОУ № 254 прошло методическое объединение учителей-логопедов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону. Цель данного мероприятия - повышение профессиональной компетенции учителей-логопедов, а также установление интегрированных связей между специалистами, работающими с детьми с ОВЗ.

Приветственное слово и открытие работы методического объединения провела заведующий МБДОУ № 254 Волощенко Т.Н. В ходе встречи учитель-логопед Левина О.В. выступила с докладом на тему "Базовое развитие детей дошкольного возраста. Особенности работы педагога с детьми с ЗПР, ЗРР, СДВГ, тревожными нарушениями". Далее было проведено открытое занятие, в процессе которого под руководством учителя-логопеда Гончаренко Л.А. было показано взаимодействие специалистов, работающих с детьми, имеющими ОВЗ. В проведении занятия приняли участие учитель-логопед Ломакина А.А., музыкальный руководитель Кулешова М.Н. В завершении встречи было проведено выступление председателя методического объединения Бычковой Г.Г. на тему подготовки и проведения городского ПМПК по набору детей в логопедическую группу на базе ДОУ Железнодорожного района.

На методическом объединении учителя-логопеды поделились опытом работы, подвели промежуточные итоги, обсудили планы и перспективы работы на 2018-2019 учебный год.     Фото!


Версия для
слабовидящих