Неделя Воинской Славы

den voinskoy slavi
С 3 по 10 декабря 2016 года в МБДОУ прошла Неделя Воинской Славы. В рамках Недели были проведены мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата, Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, Дню Героев Отечества. Целью мероприятий было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны. Все мероприятия проходили согласно Плану. Администрация МБДОУ приняла участие в возложении венков на Кумженском мемориале освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистких захватчиков. Накануне Недели Воинской Славы прошла военно-историческая реконструкция "Бои на Южном направлении "Город первого удара", которую с удовольствием посетили воспитанники детского сада с родителями. Во всех возрастных группах воспитатели подготовили презентации и провели тематические беседы. Свои впечатления дети выразили в рисунках, стихах.   Фото!