Наш новый друг - Розовый слон

roz slon
3 августа 2016 года во дворе нашего детского сада появился новый житель - «Розовый слон». Он был демонтирован и увезен с Рабочей площади в Железнодорожном районе при участии районной администрации. В высоту статуя слона около 2,5 метров в холке, а если учесть и хобот, то все 4. Весит слоник около 4 тонн. Однако, несмотря на большие габариты, яркая скульптура удачно вписалась в окружающий пейзаж детского сада. Детвора радостно облепила нового друга со всех сторон, кто-то пытался повиснуть на хвосте, кто-то прижимался к ногам слоника. И всем хотелось сделать пару снимков на память. Детям слон очень понравился, тем более, что хозяева сказали: «Если погладить слоника и прошептать ему свое желание - оно обязательно сбудется». Розовый слон - это символ детской мечты, и мы думаем, он станет добрым символом нашего детского сада. Мы говорим «спасибо» тем, благодаря чьим усилиям слон нашел свое место в ДОУ, а также скульптору и художнику Зурабу Мачитадзе.   Фото!
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон.
Много веселых было в нем сил,
Скучную обувь он не носил.