Семейный фестиваль казачьей культуры

kazakil
19 июня 2016 года в Кумженской роще впервые состоялся благотворительный семейный фестиваль казачьей культуры «Время добра». Инициатива в проведении данного фестиваля принадлежит руководителю благотворительного фонда «Время добра» Надежде Зотовой. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города – директор Департамента социальной защиты населения Елена Кожухова, глава администрации Железнодорожного района Дмитрий Симков, депутаты Законодательного собрания Ростовской области и Ростовской-на-Дону городской Думы. Участниками фестиваля стали представители различных национальностей и этнических групп казаков, которые в мире и согласии живут на Донской земле. Целью мероприятия стало сохранение семейных ценностей, поднятие патриотического духа, сохранение корней Донской земли. Этот праздник помог еще больше сблизиться с другими культурами и познать их традиции и ценности. На фестивале было представлено несколько тематических зон: фотозона, боевые искусства, быт, обряды, кухня, конная, детская зона. Проходили мастер-классы по изготовлению изделий прикладного искусства. Гости праздника смогли окунуться в атмосферу казачьей культуры и познать самобытность казачьего народа. Воспитанники МБДОУ № 254 и № 219 принимали и развлекали гостей детской зоны играми, эстафетами. Радовали казачьими песнями, стихами о Ростовском крае. Гостям продемонстрировали старинный казачий обычай – первую посадку на коня, для казачат проходил «Праздник первых штанов с лампасами», а для маленьких казачек - конкурс «Хваленок».   Фото!   Видео!