Выполняем нормы ГТО

gto
2 июня 2016 года команда из шести воспитанников МБДОУ № 254 приняла участие в городском детском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) первой ступени, который прошел в детском саду № 42 Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону. Такое тестовое мероприятие с участием Центра тестирования Управления по физической культуре и спорту проводилось в нашем городе впервые. И прошло на "отлично"! Поддержать спортивные победы участников праздника пришли: председатель комитета Законодательного Собрания РО по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму - Лариса Тутова; депутат Ростовской-на-Дону Городской Думы - Игорь Амураль; руководители Управления по физической культуре и спорту, Управления образования города Ростова-на-Дону и администрации Ворошиловского района. Воспитанники детского сада № 42 подарили всем участникам и гостям спортивно-музыкальную композицию «Мы - будущее России!» и выпустили в небо 300 шаров как символ мира на всей планете. В тестовом режиме нормативы первой ступени комплекса сдали 48 ребят из 16 дошкольных учреждений города. С большим энтузиазмом дети прошли 4 основных вида испытаний: челночный бег, смешанное передвижение, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу. Участники, выполнившие нормативы ГТО, будут награждены соответствующим знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Все участники детского фестиваля получили благодарственные письма и подарки.   Фото!   Видео!