Конкурс "Детская мечта"

dream
МБДОУ № 254 приняло активное участие в семейном творческом конкурсе «Детская мечта» (II этап), приуроченном ко Дню защиты детей. Конкурс проводился в соответствии с некоммерческим Российским социальным проектом - 2016 «Крепкая семья – дорогой из детства» при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ, при содействии Управлений и комитетов образования муниципалитетов, при поддержке Общественной палаты. В конкурсе приняло участие 30 творческих работ.    Фото!
Организатор конкурса АО «Полисорб» организует прогулочные галереи детских рисунков в городах-участниках и запускает «Цепочку добра» по всей России путем проведения флешмоба «Цепочка добра» в виде построения в символ сердца желающих семей в парках в рамках городских мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей.
Концепция «Цепочки добра»: У нас с вами есть шанс запустить «Цепочку добра» ко Дню защиты детей по всей России. Сделать наш мир чуточку добрее и приветливее. Давайте отодвинем на дальний план мировой хаос, передачи о войнах и насилии, и обратим внимание на действительно важные вещи – семейные ценности. А именно: важность общения всех поколений в семье, воспитания детей в доброй атмосфере, наполненной любовью, веру друг в друга и поддержку в непростых ситуациях. Очень хочется, чтобы теплота наших сердец вытеснила бытовую суету и зажгла сердца ближних. Чтобы цепочка добра, заботы не прерывалась, и круг любви охватывал людей вокруг нас. Каждый из нас – звено в этой цепи. Простой акт заботы о детях создает бесконечный круговорот добра, будь то прогулка дедушки с внуками по аллее, рассказ бабушки о своей молодости или понимающие улыбки родителей на шалость ребенка. 1 июня сделаем мир добрее!