"Мир дому твоему..."

mir domu tvoemu
29 апреля 2015 года МКУ «Отдел образования Железнодорожного района», Совет районной профсоюзной организации Железнодорожного района, руководители ОУ организовали смотр художественной самодеятельности «Мир дому твоему...», посвященный 70-летию Победы над фашизмом, с целью: прославления истории и боевого прошлого России, защитников Отечества в связи с 70-летием Великой Победы; стимулирования самодеятельного творчества, талантов и дарований работников учреждений; улучшения микроклимата в педагогических коллективах, проявления духовности, гражданственности и патриотизма работников, повышения авторитета Профсоюза. В конкурсе принимали участие дошкольные учреждения Железнодорожного района. Выступление нашего детского сада носило название «Одно мгновение о вечном» и было построено на эмоциональных эпизодах: «Начало войны. Веселое беззаботное время. Танцы, песни, чистое небо. Но в одно мгновенье - боль страх, тишина...» Как безмолвные тени, вышли на сцену пять девчонок, пять нелепых, ненужных смертей из кинофильма «А зори здесь тихие». В своем рассказе каждая пыталась напомнить о себе, о своей жизни, чертах характера, привычках. Под песню «Мама, не плачь, мама, не надо» зрители погрузились в воспоминание о блокаде Ленинграда. Далее на сцену вышла обреченная потерей мать с детьми-ангелами, которые исполнили композицию, наполненную болью и страданием. Завершилось выступление стихотворением о значении мира на земле и песней в исполнении коллектива ДОУ «Пусть проходят года». Наше выступление тронуло до слез не только жюри, но и ветеранов, приглашенных на конкурс, и было удостоено 1 места! Поздравляем!!!   Фото!   Видео!