bezopasnost2
27 мая 2014 года в МБДОУ № 254 состоялось мероприятие «День защиты и безопасности детей» для воспитанников всех возрастных групп, целью которого было формирование у детей навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье. Ребята в игровой занимательной форме повторяли правила пожарной безопасности, дорожного движения, значения дорожных знаков и сигналов светофора, правила поведения на природе, в быту, а также соревновались в быстроте, ловкости и силе, играли в знакомые подвижные игры. В завершении праздника состоялась автодискотека «Нам безопасность нравится!» - дети пели песни и танцевали под веселую музыку. Надеемся, что это веселое и поучительное мероприятие сбережет наших детей от опасностей, подстерегающих их в огромном мире, научит их заботиться о своем здоровье и благополучии!   Фото!