Семинар ПМПК

seminar2
24 апреля 2018 года психолого-педагогическая комиссия города Ростова-на-Дону провела семинар для психологов, логопедов и методистов детских садов "Психофизические особенности и проблемы психолого-педагогического сопровождения детей с нарушенным слухом в дошкольных образовательных организациях".

На этом семинаре с докладом "Психолого-педагогическое сопровождение детей с нарушенным слухом в группе компенсирующей направленности в образовательной среде МБДОУ" выступила учитель-дефектолог, сурдопедагог МБДОУ № 254 Некрылова И.А. Она познакомила педагогов города с особенностями организации процесса воспитания и обучения дошкольников с нарушенным слухом.

Также было отмечено, что сопровождение дошкольников с ОВЗ не ограничивается рамками задач преодоления трудностей в воспитании и обучении, связанных с отсутствием слуха, но и включает в себя обеспечение успешной социализации, сохранение здоровья, адаптацию воспитанника в детском коллективе.    Фото!