День здоровья в детском саду

den zdoroviya3
С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни в МБДОУ № 254 (2 корпус) был реализован проект "Растим малышей-крепышей". В течении месяца для родителей были проведены консультации на различные темы по укреплению здоровья. Силами родителей были изготовлены "дорожки здоровья", которые используются в работе с детьми.

В младших группах с целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано спортивно-музыкальное мероприятие "Путешествие в страну Здоровья". Малыши отправились в эту страну по массажным дорожкам, повстречали Колобка и других героев, с которыми весело провели время за игрой.

Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только укреплению здоровья воспитанников, но и формированию положительных эмоций, а также объединил взрослых и детей общими целями.    Фото!