Математическая вертикаль

Пять лет назад была утверждена концепция развития математического образования в РФ. Без высокого уровня математического образования невозможны выполнение поставленной задачи по созданию инновационной экономики, реализация долгосрочных целей и задач социально-экономического развития.

Задачи проекта охватывают как обновление содержательной части, так и разнообразие форм популяризации математических знаний. Повышение уровня математического образования не только улучшает рейтинговые позиции школ, но и выполняет социальный заказ общества. К 2025 году более половины перспективных профессий в городе будут требовать хорошей математической подготовки.

Муниципальный проект "Математическая вертикаль" был запущен в 2018-2019 учебном году именно для реализации этих целей и задач. В проекте задействованы все уровни общего образования, начиная с дошкольного, а также проводятся мероприятия для педагогов и методистов, руководителей методических объединений.

rod sobranie

Турнир математических игр

В рамках реализации муниципального проекта "Математическая вертикаль" в МБДОУ № 254 состоялся турнир математических игр. Цель проведения математических игр: развитие творческих способностей и интереса к математической науке у детей старшего дошкольного возраста; создание условий для обобщения и систематизации математических представлений, поддержание интереса детей к решению интеллектуальных задач.

Это были занимательные веселые события для воспитанников. Ребята с увлечением включились в выполнение логических заданий и упражнений, с которыми отлично справились!   Фото   Отчет

rod sobranie

Викторина "Остров математики"

В рамках реализации муниципального проекта "Математическая вертикаль" в МБДОУ № 254 педагоги подготовительных групп провели викторину "Остров математики". Цель проведения викторины: развитие творческих способностей и интереса к математической науке у детей старшего дошкольного возраста; создание условий для обобщения и систематизации математических представлений, поддержание интереса детей к решению интеллектуальных задач.

Это были занимательные веселые события для воспитанников. Ребята с увлечением включились в выполнение логических заданий и упражнений, с которыми отлично справились! В завершении все воспитанники были награждены грамотами и дипломами.   Фото