Инновационная деятельность МБДОУ

Проект "Модель социального развития детей дошкольного возраста в медиаобразовательной среде ДОУ"

С 2020 года наш детский сад является инновационной площадкой. Научно-методическое руководство осуществляет Бахмет Юлия Петровна, методист отдела организационно-методической работы ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО.

Проект "Мониторинг эффективности реализации ФГОС ДО"

С 2017 года наш детский сад является инновационной площадкой. Куратором проекта выступает доктор педагогических наук, профессор Академии психологии и педагогики ЮФУ Чумичева Раиса Михайловна.

IMG 20180212 WA0024

12 февраля 2018 года на базе МБДОУ состоялся круглый стол, в котором приняли участие научно-методический руководитель проекта Чумичева Р.М., заведующий МБДОУ № 254 Волощенко Т.Н., специалисты - члены проектной группы. В ходе проведения круглого стола обсуждались промежуточные результаты работы. Проводились итоги завершенного организационно-аналитического этапа. По окончании встречи Раисой Михайловной были даны рекомендации к проведению апробационно-процессуального этапа, который запланирован на январь-декабрь 2018 года.